23 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


При пожаре под Винницей взорвалось больше снарядов, чем ВСУ истратили за три года в Донбассе

На военных складах в Винницкой области взорвалось больше боеприпасов, чем украинская армия истратила за три года конфликта в Донбассе.

Как сообщает телеканал ТСН, на складах в Калиновке хранилось около 200 тысяч тонн снарядов, мин и ракет.

В результате взрывов и пожаров было уничтожено 32 тысячи тонн снарядов общей стоимостью $800 млн. При этом за три года операции в Донбассе ВСУ использовали 24 тысяч тонн боеприпасов.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, информация о взрывах в Калиновке поступила 26 сентября. Спасатели эвакуировали из зоны поражения более 30 тыс. человек. В радиусе 50 км было закрыто небо. СБУ сообщила, что перед взрывами якобы задержала в Винницкой области несколько диверсионных групп.

Однако позднее следствие опровергло первоначальную версию о действиях диверсантов на складе боеприпасов в Калиновке, а напротив, выявило признаки вопиющей халатности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС